Финансовая грамотность предпринимателей в БЦ "Меридиан"

Пресс центр банка Кузнецкбизнесбанк
Финансовая грамотность предпринимателей в БЦ "Меридиан"

Финансовая грамотность предпринимателей в БЦ "Меридиан"

15 февраля 2019
Финансовая грамотность предпринимателей
12 февраля в БЦ «Меридиан» проведен семинар по программам АО «Корпорация МСП» «Финансовая поддержка» для предпринимателей города Новокузнецка, а также для всех желающих открыть свой бизнес. Организатором данного мероприятия выступил МАУ «МФЦ города Новокузнецка». В процессе семинара были затронуты вопросы: базовые требования к субъектам МСП для получения финансовой поддержки, виды финансовой поддержки, условия и процедуры получения финансовой поддержки, расчетно-кассовое обслуживание.

Финансовая грамотность предпринимателей

В рамках семинара выступил заместитель Председателя Правления АО «Кузнецкбизнесбанк» Попов Сергей Борисович с докладом на тему «Финансовая грамотность предпринимателей». В своем докладе Сергей Борисович объяснил всем присутствующим на какие финансовые показатели необходимо обращать внимание собственникам бизнеса для оценки своей компании. Выступление было построено в доходчивой форме на примере бухгалтерской отчетности предприятия.

Финансовая грамотность предпринимателей

«Основной приоритетной задачей для Кузнецкбизнесбанка, кроме оказания полного комплекса банковских услуг, является повышение финансовой грамотности населения. Хочется, чтобы люди имели хотя бы элементарные представления о финансах и устройстве банка, а предприниматели осознанно вели свой бизнес, брали кредит на развитие своего дела, понимая, какую финансовую нагрузку они получают. Важно понять, что финансы предприятия – это забота исключительно руководителя. Если предприниматель не будет контролировать свои финансы, кто-то другой сделает это за него и не в пользу собственника. Для повышения финансовой грамотности специалисты нашего банка принимают участие в подобных семинарах, читают открытые лекции, принимают участие в круглых столах, в периодической печати публикуется большое количество кратких, но актуальных в момент выхода экспресс-материалов, где специалисты нашего банка высказывают свое мнение и дают комментарии по различным экономическим вопросам», – отметил Сергей Борисович Попов.

Источник: Кузпресс




Возврат к списку

Обратная связь

Задайте нам вопрос в онлайн-чат.
Мы отвечаем оперативно.
Задать вопрос в чате
Отправить
Связь с банком
Оформление заявки
Продукт по которому вы обращаетесь:
Оформление заявки на участие в закупках
Название:
Запрос на возврат денежных средств с транспортной карты КББ
Отправка резюме
Запись на мероприятие
Заявка на открытие вклада
Заявка на зарплатный проект
Данные об организации:
Контактное лицо:
Получить информацию

Войти в личный кабинет

Как зарегистрироваться в личном кабинете
КББ ОНЛАЙН
Для оформления выбранного продукта Вам необходимо авторизоваться в личном кабинете интернет-банка «КББ-ОНЛАЙН»
Расчетный счет для Бизнеса