Итоги рабочей встречи "Национальный проект – малый средний бизнес. Пути реализации"

Пресс центр банка Кузнецкбизнесбанк
Итоги рабочей встречи "Национальный проект – малый средний бизнес. Пути реализации"

Итоги рабочей встречи "Национальный проект – малый средний бизнес. Пути реализации"

7 мая 2019

30 апреля 2019 года в Новокузнецке прошла рабочая встреча "Национальный проект – малый средний бизнес. Пути реализации".

В конференц-зале отеля "Парк Инн" для обсуждения актуальных вопросов развития малого и среднего бизнеса собрались представители власти, центрального банка, правозащитники и представители бизнес-сообщества. Организатором встречи выступил АО «Кузнецкбизнесбанк».

В программе встречи был рассмотрен большой круг вопросов, в частности: Крупин А.В., заместитель губернатора Кемеровской области по инвестициям, инновациям и предпринимательству, доложил о перспективах развития малого и среднего бизнеса в Кузбассе. О задачах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Табачников В.В., президент союза предпринимателей Новокузнецка, обозначил насущные проблемы развития предпринимательства в Новокузнецке. Латышенко Е. П., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области, поделилась практическими аспектами по защите предпринимателей, разбирая на конкретных примерах из жизни, как следует поступать в той или иной ситуации. Рубан С.В., председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Совета народных депутатов Кемеровской области, осветил вопрос улучшения делового климата посредством совершенствования контрольно-надзорной деятельности, рассказал о реализации «дорожной» карты реформы контрольно-надзорной деятельности. Ващенко С.Н., председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Совета народных депутатов Кемеровской области, поделился своими мыслями по поводу развития предпринимательства в Кемеровской области. Оськина Н.О., заместитель генерального директора микрокредитной компании Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области, рассказала о возможных мерах государственной поддержки предпринимателей, презентовала возможные программы кредитования для малого бизнеса. Представители Центрального Банка Российской Федерации: Загвозкина М.В. осветила вопрос реабилитации бизнеса, о том, что делать в ситуации, если финансовая организация отказала в проведении операций, а Бабин С.А. осветил вопросы информационной безопасности бизнеса.  Алехин А.Ю., директор АО «Сибирская регистрационная компания», остановился на аспектах правовой безопасности бизнеса. Гаан Е.А., директор консалтингового центра «С-Лига Аудит», ответила на вопросы о том, как избежать или успешно пройти налоговую проверку, поделилась практическими советами.

Работу по модерации выступлений на рабочей встрече взял на себя Председатель Правления АО «Кузнецкбизнесбанк» Буланов Ю.Н. Он отметил: «Крайне важно всесторонне обсуждать вопросы развития предпринимательства, найти точки соприкосновения всех участников бизнес-процессов. Организация подобных мероприятий для Кузнецкбизнесбанка - традиционная практика, мы стараемся организовывать подобные мероприятия для наших клиентов и просто заинтересованных предпринимателей Новокузнецка, приглашаем спикеров, квалифицированных представителей различных структур для всестороннего обсуждения актуальных вопросов. Данная встреча призвана поднять для обсуждения и решения вопросы развития местного бизнеса и нашего региона в целом. Среда ведения предпринимательства сильно меняется. Те или иные финансовые операции, которые были возможны и привычны для клиентов еще год-два назад, сегодня уже нельзя совершить. Одновременно появляются и новые возможности ведения бизнеса, которые нужно знать, чтобы  ими пользоваться».

Участники встречи имели возможность задать вопрос спикерам и получить ответ из первых уст, причем с разных точек зрения. Рабочая встреча получилась эффективной и прошла в деловой атмосфере.

 Презентации спикеров:

Крупин А.В., заместитель Губернатора Кемеровской области (по инвестициям, инновациям и предпринимательству)

Перспективы развития малого и среднего бизнеса в Кузбассе. Задачи национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Латышенко Е.П., уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области

Меры по защите предпринимателей. Угрозы и решения.

Рубан С.В., председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Совета народных депутатов Кемеровской области

Улучшение делового климата посредством совершенствования контрольно-надзорной деятельности.

Оськина Н.О., заместитель генерального директора Фонда «Областной Фонд поддержки предпринимателей

Меры государственной поддержки предпринимателей.

Загвозкина М.В., главный специалист экономического отдела КО СУ БР

Реабилитация бизнеса. Если финансовая организация отказала в проведении операций.    

Гаан Е.А., директор консалтингового центра «С-Лига Аудит»

«Как избежать налоговой проверки»

Фото



Возврат к списку

Обратная связь

Задайте нам вопрос в онлайн-чат.
Мы отвечаем оперативно.
Задать вопрос в чате
Отправить
Связь с банком
Оформление заявки
Продукт по которому вы обращаетесь:
Оформление заявки на участие в закупках
Название:
Запрос на возврат денежных средств с транспортной карты КББ
Отправка резюме
Запись на мероприятие
Заявка на открытие вклада
Заявка на зарплатный проект
Данные об организации:
Контактное лицо:
Получить информацию

Войти в личный кабинет

Как зарегистрироваться в личном кабинете
КББ ОНЛАЙН
Для оформления выбранного продукта Вам необходимо авторизоваться в личном кабинете интернет-банка «КББ-ОНЛАЙН»
Расчетный счет для Бизнеса