День финансовой грамотности с Кузнецкбизнесбанком

Пресс центр банка Кузнецкбизнесбанк
День финансовой грамотности с Кузнецкбизнесбанком

День финансовой грамотности с Кузнецкбизнесбанком

13 августа 2019
Что такое банк, как он устроен и как взаимодействует с бизнесом? Что такое пластиковые банковские карты и как ими пользоваться? Что такое токенизация и простые правила информационной безопасности? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали учащиеся 8-11 классов Кемеровской области.

12 августа день финансовой грамотности с Кузнецкбизнесбанком прошел на базе областного детского образовательно-оздоровительного центра «Сибирская сказка» в селе Костенково. Целый день победители и призеры регионального уровня олимпиадного движения Кузбасса в лекционной и игровой форме постигали азы финансовой грамотности.
«Сегодня такое время, что без финансовой грамотности просто не обойтись. Финансовая грамотность становится навыком, необходимым каждому человеку для обеспечения личного финансового благополучия, повышения уровня жизни. Финансовая грамотность предоставляет возможность эффективно использовать финансовые услуги, принимать правильные решения, а также быть полноценным участником финансовой системы. Старшеклассники ежедневно являются участниками рынка, они совершают покупки в магазинах, у многих есть банковские карты. Сегодня мы объяснили, как разобраться в финансовом мире и не стать объектом мошенничества» - рассказала заместитель Председателя Правления – начальник операционного управления Ю.М. Ноженко.

Первая половина дня была посвящена работе команд по секциям: «Банк и его значение в развитии бизнеса», «Пластиковые банковские карты» и «Токенизация». Что такое банк, как он устроен и как взаимодействует с бизнесом - рассказала Остапова Наталья, руководитель сектора развития клиентских отношений. Что такое пластиковые банковские карты, как ими пользоваться и простые правила информационной безопасности - об этом и многом другом рассказал Бурнашов Дмитрий, заместитель начальника управления вкладов населения. Помог разобраться с термином «токенизация» Елисеев Сергей, главный специалист управления автоматизации и информационных технологий. Специалисты Кузнецкбизнесбанка с удовольствием делились своими наблюдениями, мыслями и ценным опытом, отвечали на вопросы ребят. Среди текущих, возникающих по ходу лекции вопросов, были и вопросы глобального характера, такие как: как контролировать экономику, каковы перспективы криптовалюты. Каждая секция предполагала не только знакомство с новым материалом, но обсуждение полученной информации.

Вторая половина дня дала возможность ребятам продемонстрировать свои знания, в том числе полученные ранее на практике. Финансовая игра, которая подразумевала под собой прохождение станций с разными заданиями (викторина, экономические задачи, кроссворд, анаграммы, найди соответствия и народное творчество), в полной мере позволили раскрыть ребятам свой потенциал.

По итогам мероприятия все участники получили памятные подарки от Кузнецкбизнесбанка: флэш-карты, футболки и кепки, а также специальные наборы лимитированных 25 рублевых монет.

Фото



Возврат к списку

Обратная связь

Задайте нам вопрос в онлайн-чат.
Мы отвечаем оперативно.
Задать вопрос в чате
Отправить
Связь с банком
Оформление заявки
Продукт по которому вы обращаетесь:
Оформление заявки на участие в закупках
Название:
Запрос на возврат денежных средств с транспортной карты КББ
Отправка резюме
Запись на мероприятие
Заявка на открытие вклада
Заявка на зарплатный проект
Данные об организации:
Контактное лицо:
Получить информацию

Войти в личный кабинет

Как зарегистрироваться в личном кабинете
КББ ОНЛАЙН
Для оформления выбранного продукта Вам необходимо авторизоваться в личном кабинете интернет-банка «КББ-ОНЛАЙН»
Расчетный счет для Бизнеса