"Финансовый экспресс"

Пресс центр банка Кузнецкбизнесбанк
"Финансовый экспресс"

"Финансовый экспресс"

6 ноября 2019
Представители Кузнецкбизнесбанка стали участниками информационно-просветительского проекта «Финансовый экспресс», направленный на повышение финансовой грамотности жителей региона.

Председатель Правления Буланов Юрий Николаевич принял участие в пленарном заседании на тему финансовой грамотности, рассказал о том, какая работа проводится Кузнецкбизнесбанком для того, чтобы население области стало более грамотным в финансовых вопросах.

Далее Юрий Николаевич провел мастер-класс «Мой старт» для старшеклассников, после чего выступил на встрече «Бизнес – вложить или потратить?» с предпринимателями Кемеровской области с темой «Рациональные подходы к кредитованию». Данные мероприятия прошли на базе МАУ «Бизнес-инкубатор» г. Калтан.

Для рабочего коллектива МУП «Водоканал» г. Осинники  выступила экономист управления ценных бумаг и инвестиций АО «Кузнецкбизнесбанк» Татаринцева Елизавета Юрьевна. Елизавета Юрьевна раскрыла тему о том что такое личный финансовый план, для чего он нужен и как его составить. Объяснила куда именно утекают деньги, как остановить этот бесконтрольный процесс и что предпринять, чтобы денежная река с каждым годом пополнялась, а не превратилась в конечном итоге в болото.

По итогам проведенных мероприятий Юрий Николаевич отметил: – «Сейчас тема финансовой грамотности является очень актуальной и над распространением знаний необходимо много работать. Уровень финансовой грамотности непосредственно влияет на качество жизни, на то, как люди взаимодействуют с миром, на их общее ощущение уверенности. Поэтому обучение финансовой грамотности важно начинать с детского возраста и нельзя рассматривать в отрыве от общего образования. Очень важно, что с детьми и подростками уже сейчас проводятся такие мероприятия, ведь эти ребята в скором будущем получат образование и пойдут работать, начнут решать различные финансовые вопросы и те знания, которые они получают сейчас им очень могут пригодятся».

Фото



Возврат к списку

Обратная связь

Задайте нам вопрос в онлайн-чат.
Мы отвечаем оперативно.
Задать вопрос в чате
Отправить
Связь с банком
Оформление заявки
Продукт по которому вы обращаетесь:
Оформление заявки на участие в закупках
Название:
Запрос на возврат денежных средств с транспортной карты КББ
Отправка резюме
Запись на мероприятие
Заявка на открытие вклада
Заявка на зарплатный проект
Данные об организации:
Контактное лицо:
Получить информацию

Войти в личный кабинет

Как зарегистрироваться в личном кабинете
КББ ОНЛАЙН
Для оформления выбранного продукта Вам необходимо авторизоваться в личном кабинете интернет-банка «КББ-ОНЛАЙН»
Расчетный счет для Бизнеса